Ansprechpartner vor Ort

Ansprechpartner für Schüler, Praktikanten und Absolventen

Katharina Maurovich
Presselstraße 19
70191 Stuttgart
Telefon: 0711 2593-286
E-Mail: Katharina.Maurovich@bw.aok.de
Aufgabengebiet:

  • Bachelor of Arts Soziale Arbeit im Gesundheitswesen  

Franziska Huter
Presselstraße 19
70191 Stuttgart
Telefon: 0711 2593-354
E-Mail: Franziska Huter@bw.aok.de
Aufgabengebiet:

  • Ausbildung Kaufleute für Büromanagement
  • Bachelor of Arts BWL-Gesundheitsmanagement
  • Bachelor of Science Wirtschaftsinformatik
  • Trainee-Programm
  • Praktika für Schüler und Studenten
  • Abschlussarbeiten Bachelor- und Masterstudium  

Frau Adriana Morar
Ausbildungsleiterin
Charlottenstraße 49
88212 Ravensburg
Telefon: 0751 371-246
E-Mail: Adriana.Morar@bw.aok.de

Frau Kerstin Weidich
Ausbildungsleiterin
Allee 72
74072 Heilbronn
Telefon: 07131 639-339
E-Mail: Kerstin.Weidich@bw.aok.de

Frau Andrea Förch
Ausbildungsleiterin
Allee 72
74072 Heilbronn
Telefon: 07131 639-540
E-Mail: Andrea.Foerch@bw.aok.de

Frau Sarah Frank
Ausbildungsleiterin
Am Rheinfels 2
79761 Waldshut
Telefon:  07751 878-231
E-Mail: Sarah.Frank@bw.aok.de

Claudia Bader
Ausbildungsleiterin
Gottlob-Molt-Straße 1
71636 Ludwigsburg
Telefon: 07141 136-358
E-Mail: Claudia.Bader@bw.aok.de 

Frau Susanne Mönnich
Ausbildungsleiterin
Kriegsstraße 41
76133 Karlsruhe
Telefon: 0721 3711-508
E-Mail: Susanne.Moennich@bw.aok.de

Frau Alwina Schleinin
Ausbildungsleiterin
Europastraße 4
72072 Tübingen
Telefon: 07071 914-304
E-Mail: Alwina.Schleinin@bw.aok.de

Herr Michael Ehret
Ausbildungsleiter
Plochinger Straße 13
73730 Esslingen
Telefon: 0711 9399-219
E-Mail: Michael.Ehret@bw.aok.de 

Frau Birgit Röhner
Ausbildungsleiterin
Lederstraße 31
75365 Calw
Telefon: 07051 1686-413
E-Mail: Birgit.Roehner@bw.aok.de

Herr Joachim Antoni
Ausbildungsleiter
Pfeifergäßle 21
73525 Schwäbisch Gmünd
Telefon: 07171 601-252
E-Mail: Joachim.Antoni@bw.aok.de

Frau Zaneta Reyna
Ausbildungsleiterin
Renzstraße 11–13
68161 Mannheim
Telefon: 0621 176-8214
E-Mail: Zaneta.Reyna@bw.aok.de 

Frau Jasmin Springmann
Ausbildungsleiterin
Schwenninger Straße 1/2
78048 Villingen-Schwenningen
Telefon: 07721 805-254
E-Mail: Jasmin.Springmann@bw.aok.de

Michael Perkovic
Ausbildungsleiter
Presselstraße 19
70191 Stuttgart
Telefon: 0711 2069-9078
E-Mail: Michael.Perkovic@bw.aok.de   

Frau Anna-Sophie Beck
Ausbildungsleiterin
Fahnenbergplatz 6
79098 Freiburg
Telefon: 0761 2103-399
E-Mail: anna-sophie.beck@bw.aok.de

Herr Paulo Coelho
Ausbildungsleiter
Schwambergerstraße 14
89073 Ulm
Telefon: 0731 168-506
E-Mail: Paulo.Coelho@bw.aok.de